СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом вновь изъяли партию черной икры

Поделиться

Сегодня, 27 декабря, инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области на стационарном посту в Новониколаевском районе Волгоградской области для проверки документов оставили автомашину Hyundai.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе общения с полицейскими 25-летний водитель явно нервничал, а на вопрос о перевозимом грузе начал давать путаные пояснения. В присутствии приглашенных понятых был произведен досмотр багажника иномарки, в результате которого был обнаружен нелегальный груз. В сумках и коробках житель Астраханской области пытался провезти более 80 килограммов рыбы осетровых пород, а также 20 банок черной икры общим весом около десяти килограммов. Установлен и предполагаемый ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам – он превысил 300 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех лиц, причастных к незаконной деятельности, связанной с добычей и транспортировкой икры.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter