СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградский пивзавод находится на грани остановки

В последние дни уходящего года о возможной остановке производства объявило одно из самых стабильных предприятий города – Волгоградский пивзавод. Как пояснил V1.ru собственник предприятия, сейчас завод не запускает новые производственные циклы, а после новогодних праздников два-три месяца будет реализовывать произведенную ранее продукцию, после чего коллектив получит уведомления об увольнении.

«Основная причина остановки производства – заключение под стражу директора производства Владимира Аксенова, – утверждает собственник предприятия Борис Изгаршев. – После того как вчера был продлен срок его пребывания под стражей, у меня не осталось сомнений в жизнеспособности предприятия. Из гражданско-правового по сути спора в отношении ведущего специалиста завода было возбуждено уголовное дело, которое длится несмотря на то, что все материальные претензии, имевшиеся ранее, уже сняты. Да и как претензия якобы потерпевших в сумме семь миллионов рублей может быть причиной остановки завода с оборотом более 600 миллионов рублей? Тем не менее директор завода до сих пор за решеткой, и сейчас и другие сотрудники отказываются брать на себя ответственность и подписывать какие-либо документы. Соответственно, мы не можем взять кредит на зерно, коллектив запуган. Но люди не верят в то, что завод остановится».

Надежду на оздоровление ситуации заводчане связывают с губернатором региона.

«Речь идет о производстве, на котором заняты три тысячи человек, которое трижды восставало из банкротства, чем не может похвалиться ни один другой завод региона, – напомнил Борис Изгаршев. – Сегодня абсурд ситуации понятен всем, но, видимо, прекратить его можно только волевым решением, на которое, я надеюсь, способен глава региона».

Напомним, остановка волгоградского пивзавода из-за выемки документов и компьютеров в рамках проведения следственных мероприятий в отношении собственника Бориса Изгаршева стала одним из самых обсуждаемых событий августа 2012 года. Тогда завод не мог работать практически трое суток. Руководство предприятия утверждает, что конфликт не разрешен до сих пор, хотя правовых оснований для его продолжения уже нет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter