СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Сотрудник миграционной службы приговорен к двухмиллионному штрафу

Вынесен приговор ведущему специалисту-эксперту отделения планирования и проведения мероприятий по противодействию незаконной миграции отдела миграционного контроля областного управления ФМС Владимиру Куликову. Он признан виновным в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что в силу занимаемой должности Куликов обязан был проводить мероприятия по миграционному контролю. Достоверно зная, что один из индивидуальных предпринимателей, занимающийся сельскохозяйственными работами на территории Городищенского района, привлекает для выполнения работ иностранных граждан, предложил ему за взятку в сумме 100 тысяч рублей не проводить проверки его деятельности. 25 октября текущего года коммерсант передал сотруднику ФМС требуемую им сумму.

Преступная деятельность виновного была пресечена в результате слаженной работы следователей следственного управления, оперативных служб УФСБ и ГУ МВД России, а также сотрудников управления ФМС. После получения денег он был задержан.

Приговором суда Куликову назначено наказание в виде штрафа в размере двух миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter