СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские полицейские раскрыли два разбойных нападения

За прошедшие сутки волгоградские полицейские раскрыли два разбойных нападения.

Как сообщили V1.ru в региональном ГУ МВД, одно из них совершено в рабочем поселке Новониколаевский. Как сообщила в дежурную часть отделения полиции пострадавшая, 19-летняя девушка, поздно вечером 7 января она возвращалась домой. Уже возле дома ее окликнул неизвестный мужчина. Он подбежал к ней и, приставив нож к горлу, потребовал деньги и сотовый телефон. Напуганная жертва не стала сопротивляться и все, что требовал незнакомец, отдала. А как только злоумышленник скрылся с места преступления, позвонила в полицию. Нападавший был задержан по горячим следам следственно-оперативной группой. Им оказался 17-летний молодой человек – неработающий житель этого же поселка. Полицейские изъяли у него похищенный сотовый телефон, деньги, а также орудие преступления – нож. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

А в Волжском инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Волжскому также по горячим следам задержали 26-летнего мужчину – слесаря одного из предприятий. 7 января в пять часов утра, угрожая ножом, он пытался завладеть сотовым телефоном и деньгами 30-летнего местного жителя. Однако потерпевший не растерялся и, оттолкнув злоумышленника, забежал в подъезд и вызвал полицию.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД задержали нападавшего неподалеку от дома. Нож изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный находится под стражей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter