СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Со снегопадом в Волгограде ведут борьбу 59 машин спецтехники

Поделиться

59 комбинированных дорожных машин (КДМ), а также погрузчики, тракторы, автогрейдеры и самосвалы работают в настоящее время на основных магистралях Волгограда, освобождая от снежных заносов проезжую часть.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда со ссылкой на департамент городского хозяйства, после ночной смены в каждом районе были вновь сформированы уборочные колонны, которые с 10 утра организованно вышли на расчистку дорог. Сейчас в сопровождении ГАИ на улицах работает более 10 бригад, в каждой из которых задействовано по четыре-пять КДМ.

Согласно нормативам, основные магистрали должны быть убраны в течение шести часов после снегопада. Сначала улицы обрабатывают противогололедным реагентом, а после этого смесь песка с растаявшим снегом убирают комбинированные машины. Кроме того, на подъемах и спусках работают грейдеры и тракторы, оборудованные щетками. Сейчас основные силы дорожников сосредоточены на главных продольных магистралях, однако не везде уборочные бригады оперативно справляются с расчисткой трасс. Снегопад в городе пока не прекращается, поэтому около 80 единиц техники будут задействованы в течение всего дня.

Отметим, что за минувшую ночь в Волгограде уже использовано более полутора тысяч тонн песко-соляной смеси. Как отмечают в мэрии, ее запасы в городе достаточны и полностью покрывают необходимый объем для работы техники в усиленном режиме.

По прогнозам синоптиков, осадки в Волгограде будут продолжаться еще сутки с разной степенью интенсивности – то усиливаясь, то ослабевая, поэтому водителям советуют быть внимательными на дорогах, а также просят их не оставлять транспорт на обочине магистралей, чтобы не затруднять работу спецтехники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter