V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде выбрали лучшего классного руководителя

В Волгограде выбрали лучшего классного руководителя

В Волгограде назван лучший классный руководитель по итогам прошлого года – им стала Анна Руссиян, учитель начальной школы муниципального лицея №5. Она победила в общегородском конкурсе профессионального мастерства «Самый классный классный», организованного мэрией Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда со ссылкой на руководителя городского департамента по образованию Ирину Радченко, целью этого ежегодного мероприятия является укрепление авторитета педагогов, выявление лучших в Волгограде методик воспитания и работы с детьми, а также поощрение самых успешных классных руководителей.

Сначала проходил районный этап конкурса, победители которого встретились в финале. Участникам предстояло продемонстрировать владение методиками военно-патриотического воспитания школьников, провести занятия по заданной теме, а также рассказать о себе как об учителе. Болеть за финалистов пришли коллеги, дети и родители.

В итоге жюри признало победителем общегородского конкурса учителя начальной школы, классного руководителя второго класса муниципального лицея №5 Центрального района Волгограда Анну Борисовну Руссиян. Она рассказала, что все темы соревнования были посвящены родному городу и Сталинградской битве, поэтому специально для участия в конкурсе ребята ее класса создали две команды, выучили военные песни и прошли строевую подготовку. «Без поддержки своих любимых учеников я бы не смогла победить», – призналась Анна Руссиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем