СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В регионе ликвидированы две группы наркоторговцев

Сотрудниками управления ФСКН России по Волгоградской области пресечена деятельность этнической преступной группы, занимавшейся сбытом марихуаны в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Наркоконтроля, в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое участников преступной группы, 32 и 39 лет. Оба подозреваемых проживают в районе острова Зеленый. В ходе осмотра домовладения одного из задержанных оперативники обнаружили приготовленные для сбыта девять свертков с марихуаной общим весом около 90 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере».

В городе Калач-на-Дону Волгоградской области задержана преступная группа из двух человек, которые занимались поставкой наркотиков из Суровикинского района и распространением их на территории  Калачевского района.

«В конце прошлого года в Калачевский межрайонный отдел управления ФСКН России по Волгоградской области поступила информация, что 34-летний житель Суровикинского района угощает марихуаной своих знакомых и ищет среди них рынок сбыта наркотиков, – рассказали в пресс-службе Наркоконтроля. – Как выяснилось, молодой человек действовал сообща со своим приятелем – 44-летним жителем Серафимовичского района. Мужчина выращивал в полях коноплю, перерабатывал ее в марихуану и хранил в своем доме для последующего сбыта. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оба злоумышленника были задержаны. На территории домовладения одного из задержанных была обнаружена закопанная емкость с марихуаной общей массой свыше 1,1  килограмма. Кроме этого, в доме также хранилось ведро с семенами конопли, сито и иные предметы незаконной деятельности задержанных. Как выяснилось, мужчины и ранее привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотических средств и кражу чужого имущества».

В настоящее время по данному факту также возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Напомним, в прошлом году Управлением ФСКН России по Волгоградской области были ликвидированы 92 преступные группы, совершившие 121 преступление, и  восемь организованных преступных групп, на счету которых 106 преступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter