СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Ректор ВолГУ Олег Иншаков награжден орденом Почета

Поделиться

Указом президента России ректор Волгоградского государственного университета Олег Иншаков награжден орденом Почета за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, за годы работы Иншаковым опубликовано более 440 научных и учебно-методических работ. Им создана мощная научная школа «Закономерности эволюции, способы трансформации и стратегической модернизации экономических систем». В последнее десятилетие он разработал эволюционно-генетическую концепцию факторов производства и модель «ядра развития» экономических систем; доказал необходимость расширения уровневой структуры объекта и предмета экономической теории в условиях глобализации; обосновал связь экономической генетики и наноэкономики; раскрыл структуру динамики глобальных хозяйственных укладов на основе метапроизводственной функции, сформировал общую модель циклического функционирования экономического механизма. Олегом. Иншаковым реализованы новаторские междисциплинарные научные проекты, объединившие более 50 ученых из институтов РАН и вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда и других городов России. Под его руководством в 1998-2011 годах обоснованы направления, сценарии и механизмы стратегической модернизации экономики юга РФ. Разработанные программы законодательно утверждены в Волгоградской области, а рекомендации используются в региональной хозяйственной практике для повышения эффективности государственного и муниципального управления.

За свои заслуги Олег Иншаков получил немало наград и званий. В прошлом году ему была вручена Премия Международного научного фонда экономических исследований имени академика Федоренко за значительный вклад в развитие экономической науки России – первый и пока что единственный случай в истории Волгоградской области столь высокой оценки труда нашего земляка – ученого-экономиста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter