СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградских старшеклассников призывают поучаствовать в водном конкурсе

Комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области объявил о приеме работ на региональный этап всероссийского конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов.

Как сообщили V1.ru в комитете, в этом году наш регион участвует в этом конкурсе уже в пятый раз. Его цель – привлечение внимания населения к проблеме истощения и загрязнения водных ресурсов, поддержка инициатив школьников, направленных на реализацию проектов по повышению качества и обеспечению достатка питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения биоразнообразия городских и сельских водоемов. Школьники могут представить на суд жюри свои работы по самым различным темам, связанным с охраной и восстановлением водных ресурсов. Главное, чтобы  исследование было ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата.

В этом году конкурс проходит под девизом «Вода: проектируем будущее». Именно поэтому особое внимание жюри будет уделено работам, в которых не просто исследуется состояние определенных водных объектов и говорится о необходимости их сохранения, а ставятся конкретные задачи и предлагаются конкретные пути решения проблем, связанных с рациональным использования водных ресурсов. Также по уже сложившейся традиции конкурсанты должны в качестве дополнения к представляемому проекту сформулировать рекомендации по сбережению воды в семье, в школе и на предприятиях.

Среди критериев, по которым будут оцениваться проекты: новизна, актуальность, творческий подход, знание предмета, практические навыки и умение презентовать свою работу.

Победители регионального этапа будут награждены грамотами и ценными призами. Автор лучшей работы примет участие в общероссийском этапе юниорского водного конкурса. Победитель общероссийского этапа станет участником международного водного юниорского конкурса, который пройдет в Стокгольме.

Свои исследования старшеклассники могут направить по почте или лично представить в комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области по адресу: Волгоград, проспект Ленина, 102, комната 15, до конца января текущего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter