СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Лжесотрудник администрации похитил сбережения волгоградского пенсионера

Пожилые люди из Центрального района Волгограда продолжают становиться жертвами мошенников, представляющихся сотрудниками администрации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне днем девяностолетний житель одного из домов на улице Мира впустил к себе в квартиру неизвестного мужчину, который представился сотрудником администрации. На незнакомце был костюм с галстуком. Цель своего визита гость объяснил просто – необходимо проверить, нет ли у пожилого человека фальшивых купюр. Доверчивый пенсионер принес наличные «на проверку». Лжесотрудник администрации сказал, что деньги не фальшивы, успокоив старика. Затем гость попросил стакан воды и, утолив жажду, покинул гостеприимный дом. Только после его ухода пожилой человек понял, что все наличные – 28 тысяч рублей – исчезли вместе с незнакомцем.

Пожилой мужчина стал не единственной жертвой проходимца. Оказалось, что за двадцать минут до этого мужчина в костюме посетил пожилую женщину – жительницу того же дома. Старушка любезно пустила незнакомца, который попросился в туалет. Только на этот раз аферист был с женщиной. Пока он посещал уборную комнату, из-под подушки старушки пропали 20 тысяч рублей.

В настоящее время ведется розыск преступника.

Фото: Видео ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter