СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Завод по переработке автомобильных шин оштрафовали за свалку

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Волгоградской области проведена проверка ЗАО «Волжский регенератно-шиноремонтный завод».

Как сообщил V1.ru прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, основным видом деятельности ЗАО «Волжский регенератно-шиноремонтный завод» является переработка использованных автомобильных шин и резиносодержащих отходов.

«В ходе проверки установлено, что предприятием допускаются нарушения экологических требований при накоплении отходов, а именно: на территории предприятия установлен факт сброса строительных отходов предприятия на почву на общей площади 409 квадратных метров, – рассказал господин Гасанов. – Данный факт является нарушением статьи 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды». Кроме того, установлено, что у предприятия не все паспорта на отходы I-IV классов опасности согласованы в установленном законом порядке».

По фактам выявленных нарушений природоохранного законодательства прокуратурой в адрес предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица предприятия в виде замечаний, возбуждено четыре административных производства в отношении должностного и юридического лица предприятия. Общая сумма штрафов составила 110 тысяч рублей. Постановления вступили в законную силу. В суд общей юрисдикции направлено исковое заявление с требованием ликвидировать свалку отходов. Требования прокурора предприятием исполнены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter