СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Полицейскому дали взятку за ускоренное оформление машин «Новой скорой помощи»

Будущего сотрудника «Новой скорой помощи – Волгограда» подозревают в даче взятки сотруднику полиции за ускоренное оформление сразу 80 новых автомашин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области по данным следствия, в конце 2012 года 22-летний подозреваемый решил устроиться на работу в коммерческую организацию «Новая скорая помощь – Волгоград». Получив указание от будущего работодателя осуществить регистрацию более 80 единиц транспортных средств и поставить их на государственный учет, он решил продемонстрировать свою состоятельность и отличиться перед руководством фирмы. С целью ускорения процедуры регистрации машин подозреваемый предложил сотруднику полиции взятку в сумме 40 тысяч рублей. 9 января при передаче денег взяткодатель был задержан оперативными сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, поступивших из УФСБ и регионального управления МВД России, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter