СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы вошли в число лучших политтехнологов России

В списке ста лучших политологов страны, составленном Избирательной ассоциацией политтехнологов, фигурирует немало фамилий известных волгоградцев, а также людей, в разное время имевших непосредственное отношение к политической жизни Волгоградской области.

Так, в номинации «Мэтры политконсалтинга» отмечены бывший вице-мэр Волгограда, экс-генеральный секретарь «Партии любителей пива», а ныне признанный эксперт в области политической жизни России, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев и бывший вице-губернатор Олег Матвейчев. Экс-депутат Волгоградской областной думы от партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков и часто выступающий с комментариями на тему политических процессов в Волгоградской области, известный российский политолог Андрей Миронов удостоились звания лучших политтехнологов России.

Экс-депутат Волгоградской городской думы Борис Якушанов и координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей Серенко были отмечены в категории «Профильные специалисты по выборам». Так, Борис Якушанов признан выдающимся экспертом в области правового сопровождения избирательной кампании, а Андрей Серенко – в области агитационно-рекламного направления избирательной кампании.

«Наличие в списке лучших политтехнологов страны немалого количества выходцев из волгоградского политического поля, на мой взгляд, вполне логично, – сообщил V1.ru один из фигурантов списка Олег Пахолков. – Одной из главных особенностей Волгоградской области является очень жесткая и политически нестабильная ситуация. По большому счету рынок политтехнологий в большинстве регионов уже давно практически прекратил свое существование, а для Волгограда это до сих пор очень актуально. Как ни крути – в сентябре опять выборы, опять мощная битва, в ходе которой будут пущены в ход политтехнологии. В отличие от многих других регионов, в Волгограде ничего не предрешено, а, следовательно, нужны профессионалы, запрос на которых в городе-герое сегодня очень высок. Эта постоянная непредрешенность ситуации в Волгограде и породила огромную боевую школу высококлассных политтехнологов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter