СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Девятиклассник задержан по подозрению в очередном угоне

Подросток из Волгограда протаранил на угнанной «шестерке» забор, после чего был задержан.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, учащийся девятого класса уже продолжительное время состоит на особом контроле у инспекторов по делам несовершеннолетних Кировского района. В поле зрения правоохранителей он попал еще несколько лет назад – за угон автомобиля. С раннего возраста мальчика очень к ним тянуло. 

Вот и на этот раз подросток захотел покататься на машине. Во дворе одного из домов по улице Шумилова он приметил отечественную «шестерку». Взломав замки, он сел за руль и поехал кататься по ночному городу. Хозяин автомобиля, выйдя на балкон покурить, увидел, что его машина пропала, и тут же позвонил «02». 

«Был введен план «Перехват», и спустя некоторое время сотрудники отдельного батальона ДПС ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с полицейскими из вневедомственной охраны заметили угнанный автомобиль, – рассказали в пресс-службе главка. – На высокой скорости «шестерка» пронеслась мимо стражей порядка, проигнорировав их законное требование об остановке. Было организованно преследование. Выполняя лихие виражи на отечественной легковушке, подросток забыл о том, что на дороге много снега и льда. В результате машину с юным угонщиком занесло, и она врезалась в забор. Выбравшись из искореженного автомобиля, девятиклассник попытался убежать от полицейских, но был задержан и доставлен в отдел полиции».

По данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter