СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Контракт с «Новой скорой помощью» может быть расторгнут?

Председатель правительства Волгоградской области Константин Храмов объявил о расторжении государственного контракта с ООО "Новая скорая помощь".  Такое решение было принято вице-губернатором в связи с тем, что до сих пор условия контракта фирмой "Новая скорая помощь" не исполнены. Для того, чтобы население Волгограда получало полноценную скорую медпомощь, городские подстанции продолжат работать в прежнем режиме.

По сообщению пресс-службы правительства, как подчеркнул господин Храмов, главная задача региональной власти - в первую очередь не допустить чрезвычайной ситуации с оказанием скорой медицинской помощи населению.

"В случае продолжения работы по новому контракту могла возникнуть угроза жизни и здоровью граждан, - отметил председатель регионального правительства. – Поэтому мы принимаем решение о работе скорой медицинской помощи Волгограда в прежнем режиме. Тем самым мы сохраняем социальные обязательства перед населением города Волгограда о предоставлении качественной скорой медицинской помощи".

Владелец предприятия «Новая скорая помощь» Евгений Фридман тем временем опроверг появившуюся информацию о расторжении правительством Волгоградской области контракта на оказание услуг автотранспорта для службы скорой помощи:

«Никакого расторжения контракта в данный конкретный момент нет и быть не может, – пояснил V1.ru господин Фридман. – Хотя бы потому, что контракт уже подписан, и расторгнуть его можно только через арбитражный суд. По имеющейся у меня информации, есть только намерение премьер-министра Константина Храмова расторгнуть этот контракт, о чем он сказал министру здравоохранения Волгоградской области. В любом случае судебный процесс по расторжению контракта – процедура достаточно длительная, которая может длиться и полгода, и год. Все это время контракт будет считаться действующим, и мы будем исполнять его условия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter