СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжается оформление денежных выплат на питание детей

Мэрия Волгограда продолжает прием документов от малообеспеченных семей для назначения ежемесячного муниципального пособия на питание детей первого-второго года жизни.

Напомним, это новая мера социальной поддержки введена с 1 января 2013 года по решению властей города. Денежную выплату в размере 300 рублей могут получить малообеспеченные семьи, эта компенсация является дополнением к ежемесячной поддержке, выделяемой из регионального бюджета.

«На сегодняшний день муниципальную льготу оформили 1400 семей, рассказал руководитель городского департамента муниципальных выплат и работы с населением Аркадий Грушко. По его словам, никаких административных сложностей с приемом документов нет, родители могут обратиться в любой районный отдел субсидий, после чего выплата на питание малышей будет перечисляться каждый месяц на расчетный счет получателя автоматически до тех пор, пока ребенку не исполнится два года, – сообщает департамент информационной политики администрации Волгограда. – Как ожидается, данным видом муниципальной поддержки в Волгограде смогут воспользоваться более шести тысяч семей, которые относятся к категории малообеспеченных».

В мэрии города подчеркивают –  родители начнут получать льготу с того месяца, в котором было подано заявление. Чтобы получить денежную выплату уже за январь, необходимо до 1 февраля обратиться с документами в районный отдел субсидий по месту регистрации. Перечень необходимых документов, а также контактные телефоны и адреса, по которым осуществляется прием заявлений, можно найти на сайте мэрии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter