СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Экс вице-премьеру Павлу Крупнову предъявлено обвинение

Сегодня бывшему заместителю председателя правительства Волгоградской области Павлу Крупнову предъявлено обвинения в получении взятки в размере 17 миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник СУ СКР России по Волгоградской области Наталия Куницкая, обвинение было предъявлено вчера, 15 января. Вчера же супруга господина Крупнова вернула оставшуюся сумму отката, который получил ее муж.

Отметим, что несколькими днями ранее жена экс-вице-премьера вернула большую часть суммы взятки – более 15 миллионов рублей. Сам Крупнов дал признательные показания, которые были зафиксированы на видео.

Напомним, заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов, подозреваемый в получении многомиллионной взятки, был задержан СК РФ по Волгоградской области 6 января 2013 года. Крупнову, а также директору ГУ «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере0.

По данным следствия, Крупнов курировал вопросы деятельности министерства здравоохранения Волгоградской области, в том числе контролировал эффективность реализации программы модернизации здравоохранения на 2011–2012 годы. Одним из приоритетных мероприятий программы являлось проведение капитального ремонта здания областного онкологического диспансера. Крупнов указал директору ГУ «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко найти строительную фирму, которая в случае заключения с ней госконтракта на сумму 170 миллионов рублей готова передать откат в размере 10% от общей стоимости сделки. За короткий срок подрядчик был найден.

В июле 2012 года с подрядчиком заключен контракт, за что чиновник практически сразу получил взятку в размере 17 миллионов рублей.

В пресс-службе СУ СКР по региону отметили, что чиновник не побеспокоился о последствиях контракта с фирмой, не способной его исполнить качественно и в срок, который был определен, – 31 октября 2012 года. До настоящего времени работы в онкодиспансере продолжаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter