СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградский губернатор встретился с президентом Татарстана

Новые перспективы сотрудничества между Волгоградской областью и Татарстаном обсуждались на встрече губернатора Сергея Боженова с президентом Республики Рустамом Миннихановым.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, разговор состоялся в Губернаторском корпусе Казанского Кремля. По словам главы Татарстана, в 2011 году товарооборот между Татарстаном и Волгоградской областью составил порядка 5,2 миллиардов рублей, и сегодня стоит задача увеличить этот показатель в разы.

На встрече Сергей Боженов и Рустам Минниханов обсудили также такие перспективные направления, как ИТ-сектор, проекты в сфере ГЛОНАСС, вопросы информатизации в области здравоохранения, образования, социальной защиты и прочее, а также создание инфраструктуры для развития малого и среднего предпринимательства. Рустам Минниханов высказал предположение о том, что Волгоградской области будет интересен опыт Татарстана в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу.

В свою очередь, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов поблагодарил Рустама Минниханова за теплый прием и подчеркнул, что рабочая поездка была очень содержательной. Губернатор отметил, что находился в Казани в 2005 году, в рамках 1000-летия города, и сегодня заметен серьезный рывок в развитии республиканской столицы.

"Нам в Волгоградской области предстоит пройти такой путь развития, на котором будет полезно учесть опыт Татарстана в строительстве, в проектировании, в других отраслях, – отметил глава волгоградского региона. – Например, создание агропромышленного парка. Тем более, что Волгоградская область также специализируется на развитии сельского хозяйства, здесь выращивается зерно, пшеница третьего класса, прогнозируется увеличение производства животноводческой продукции. Я думаю, у нас есть взаимные интересы для сотрудничества, будем наращивать объемы товарооборота, в том числе в нефтехимии, в станкостроении и других отраслях».

Губернатор Волгоградской области также пригласил делегацию Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым посетить Волгоградскую область в августе 2013 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter