СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волжанина задержали по подозрению в совершении грабежа

Задержать подозреваемого в грабеже в городе-спутнике Волгограда Волжском помогли публикации в средствах массовой информации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в конце прошлого года в Волжском преступному нападению подвергся молодой человек. Отдыхая в компании случайных знакомых, 30-летний приезжий неосмотрительно сообщил, что у него на банковской карте имеются денежные средства. После того как гость отправился в банкомат на площадь Труда, чтобы снять небольшую сумму денег, один из новых знакомых ограбил его, забрал карту и впоследствии снял с нее 125 тысяч рублей. Потерпевший с заявлением обратился в полицию.

В распоряжении оперативников оказались кадры видеозаписи, на которых был запечатлен предполагаемый подозреваемый. Чтобы установить очевидцев преступления и виновного, в середине января сотрудниками Управления МВД России по Волжскому видеозапись была размещена в электронных средствах массовой информации. Спустя два дня сотрудники уголовного розыска получили информацию о лице, совершившем данное преступление, и его возможном месте нахождения. После ее проверки был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Волжского. Не исключено, что это не единственное преступление, совершенное задержанным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter