СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Предложение о создании «Сталинградского списка» рассмотрит МИД

Председатель волгоградской городской общественной организации «Афганская община» Незамуддин Бахави, обратившийся накануне к руководству страны с предложением создать «Сталинградский список», запрещающий въезд в страну иностранцам, причастным к осквернению советских воинских мемориалов, получил ответ из администрации президента.

В документе за подписью специалиста-эксперта департамента письменных обращений граждан и организаций управления президента Российской Федерации по работе с письменными обращениями граждан и организаций Е.Байло сообщается, что предложение председателя волгоградской афганской общины передано на рассмотрение в Министерство иностранных дел России.

Обращение Незамуддина Бахави датировано 15 января этого года, и уже утром в пятницу, 18 января, руководителем афганской общины был получен ответ. По мнению координатора Клуба экспертов Волгограда политолога Андрея Серенко, у столь быстрой реакции со стороны администрации президента может быть только два объяснения: «Либо очень хорошо работают чиновники администрации президента, очень быстро реагируя на любые обращения трудящихся, либо это предложение заинтересовало кремлевскую администрацию, и, наверное, будет какое-то продолжение. Вот две логичные версии, которые напрашиваются сами собой».

Напомним, Незамуддин Бахави от имени всех проживающих в Волгограде соотечественников попросил президента ужесточить наказание для лиц, совершивших тяжкие нравственные преступления на российской территории и осквернивших памятники и военные захоронения времен Великой Отечественной войны. Причастные к совершению подобных преступлений иностранцы, по мнению автора обращения, должны быть пожизненно лишены права въезда в Россию. Их имена руководитель афганского землячества предложил вносить в специальный перечень и назвать его «Сталинградским списком».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter