СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сергей Попов: «Волгоградцев вынуждают дважды платить коммунальщикам»

Поделиться

Несмотря на обилие снега на улицах города и начавшееся скопление сосулек на крышах высотных зданий областного центра, компании, специализирующиеся на уборке снега и наледи, вовсе не завалены работой. Основные потребители услуги – коммунальные службы Волгограда – не спешат исполнять свои прямые обязанности, перекладывая этот груз на плечи самих жителей.

Председатель правления региональной общественной организации «Волгоградский союз потребителей» Сергей Попов считает, что волгоградцы и без того уже привыкли дополнительно платить за услуги, которые оплачены ими в рамках пункта «содержание жилого имущества».

«Сейчас у меня есть много вопросов в этой связи прежде всего к администрации Волгограда, правоохранительным органам, которые спохватываются только тогда, когда в городе происходит трагедия. Почему уже сейчас они не могут организовать рейды по городу и понудить управляющие компании исполнять свои прямые обязанности, в которые входит в том числе и уборка улиц от снега, и очистка крыш и фасадов зданий от сосулек? Если управляющие компании не в состоянии оказывать эти услуги сами, они обязаны заключать договора со специализированными компаниями. Но они не делают этого, и сосульки – это только часть проблемы.

В перечень услуг, которые жильцы многоквартирных домов обязаны получать бесплатно, входит и уборка подъездов и лестничных площадок. Тем не менее для волгоградцев привычно собирать деньги с жильцов подъезда и платить за уборку какому-то нанятому работнику. Люди привыкли, что в случае засора общего стояка с них тоже возьмут дополнительные деньги. Хотя эта услуга входит в перечень работ в рамках содержания жилого имущества. В этом свете лично у меня не вызвал никакого удивления тот факт, что КСП дала отрицательное заключение по постановлению за подписью господина Собакаря, в котором утверждается перечень услуг по содержанию общего имущества многоквартирных жилых домов в городе Волгограде.

На сегодня мэрия не видит или не хочет замечать того, что происходит в городе и демонстрирует полное отсутствие контроля над управляющими компаниями. И пока ситуация не изменится, волгоградцы будут вынуждены сами становиться клиентами компаний, восполняя пробелы коммунальщиков, потому что опасаются за свою жизнь. И таким образом дважды платить за чистоту и безопасность своих дворов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter