V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградец переоборудовал гараж в склад боеприпасов

Волгоградец переоборудовал гараж в склад боеприпасов

Житель Советского района Волгограда задержан за незаконное хранение боеприпасов. В его гараже был обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в гаражном боксе 34-летнего неработающего волгоградца полицейские обнаружили 90 патронов к винтовке, 38 патронов к пистолету-пулемету, а также свыше двух килограммов пороха, семь гранат и основные части к оружию. По результатам проведенной экспертизы установлено, что все изъятые боеприпасы и оружие относятся к периоду Великой Отечественной войны и являются пригодными для производства выстрела. Сам задержанный пояснил, что основные части оружия и боеприпасы он собирал самостоятельно, совершая раскопки на полях сражений в черте Волгоградской области, затем чистил, реставрировал и хранил в своем гаражном боксе в качестве личной коллекции.

По факту незаконного хранения оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств возбуждено уголовное дело. Теперь волгоградцу грозит до четырех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем