СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде юриста приговорили к трем годам лишения свободы

Юрист ФБУ «Центр лабораторных анализов и технических измерений по Южному федеральному округу» – «Центр лабораторных анализов и технических измерений по Волгоградской области» Роман Поглазов признан виновным в совершении присвоения денежных средств с использованием служебного положения (часть 3 статьи 160 УК РФ).

Как сообщили V1.ru в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре, установлено, что подсудимый с августа 2011 года по июль 2012 года путем предоставления подложных документов похитил денежные средства ФБУ «ЦЛАТИ» на сумму 178 000 рублей.

Проверкой установлено, что ведущему юристу учреждения выдавались денежные средства для оплаты госпошлины в суд для направления исковых заявлений и удостоверения копий материалов у нотариуса, однако реально денежные средства присваивались должностным лицом. Впоследствии ведущий юрист представлял в бухгалтерию учреждения изготовленные при помощи копировальной техники подложные оправдательные документы.

Роман Поглазов приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, а также штрафу в семь тысяч рублей. Кроме того, Поглазову запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных органах власти сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter