СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В гордуме Волгограда будет создана комиссия по обращениям граждан

На собрании депутатской фракции партии «Единая Россия» в Волгоградской городской думе был рассмотрен вопрос о создании постоянно действующей комиссии по обращениям граждан и о проведении приемов населения членами фракции.

Как сообщила V1.ru руководитель фракции Ирина Соловьева, в настоящее время депутаты, члены фракции, регулярно проводят приемы граждан в своих округах, а также по утвержденному графику в региональной приемной председателя партии «Единая Россия». Однако в некоторых случаях обращения граждан касаются одного и того же вопроса и носят массовый характер. Как правило, это происходит в тех случаях, когда исполнительно-распорядительная власть города решает тот или иной вопрос местного значения не должным образом, что вызывает многочисленные и обоснованные жалобы горожан.

«В качестве примера, – сказала Ирина Соловьева, – могу привести многочисленные факты обращений граждан по поводу выставления двойных платежек за коммунальные услуги или некачественного ремонта внутриквартальных дорог и дворовых территорий. В последнем случае нам в 2010 году пришлось создавать в думе временную комиссию по контролю за ходом исполнения этого партийного проекта. Как показал опыт, работа этой комиссии оказалась эффективной».

Теперь же депутаты признали целесообразным создать комиссию по обращениям граждан, которая будет действовать постоянно. Она будет рассматривать все вопросы, которые затрагивают интересы всех или большой части горожан и которые администрация города решает не в полной мере или ненадлежащим образом. Кроме того, депутаты, члены фракции, будут регулярно вести прием граждан по утвержденному графику. Этот вопрос также обсуждался на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» и нашел там свою поддержку.

«Считаю, что комиссия как дополнительная форма работы с населением послужит интересам всех граждан нашего города и станет еще одним средством осуществления депутатского контроля за деятельностью исполнительно-распорядительных органов власти по обеспечению жизнедеятельности населения нашего города на должном уровне», – заключила Ирина Соловьева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter