СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда просит водителей ненадолго стать пешеходами

Поделиться

Из-за неблагоприятных погодных условий администрация Волгограда просит водителей без необходимости не использовать личный транспорт.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградской мэрии, дорожные службы продолжают обработку магистралей, очистку придорожных лотков, устраняют лужи с проезжей части, вывозят смесь снега с грунтом и песком – шугу. В то же время гололедица на тротуарах остается тяжелой проблемой. Как отмечают в департаменте городского хозяйства, ситуация осложняется и отсутствием у дорожных предприятий средств малой механизации. Тем не менее, сегодня ночью дорожниками израсходовано 460 тонн песко-соляной смеси на просыпку тротуаров. Руководством города дано поручение отраслевым департаментам, районным администрациям и городским службам организовать обработку пешеходных территорий независимо от их принадлежности. Работы проводят не только подрядные дорожные организации, к очистке и обработке тротуаров привлекаются предприятия, учреждения, торговые организации, управляющие компании – их действия на местах координируют районные администрации. Реагент предоставляется дорожными службами.

Кроме того, накануне вечером департаментом ЖКХ и ТЭК направлены задания в районные МБУ «ЖКХ» произвести повторную обработку внутриквартальных территорий, поскольку из-за дождя и колебаний температуры песок, ранее просыпанный во дворах, оказался подо льдом. В целом 23 января выполнена очистка от наледей и обработка территорий более 4,3 тысячи домов. В ходе проверок административно-техническими инспекциями в отношении управляющий организаций, которые вовремя не справились со своими обязанностями, составлено 33 протокола и 29 предписаний об устранении нарушений.

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки ожидается понижение температуры наружного воздуха, а в ночь с 25 на 26 января – обильный снегопад, предполагается, что уровень осадков составит 15 сантиметров. В связи с этим автовладельцам рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Фото: Фото Юлии Ляховой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter