СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

С волгоградской УК требуют взыскать более 13 миллионов рублей

В арбитражном суде Волгоградской области назначена дата судебного разбирательства по делу о взыскании более 13 миллионов рублей с ООО «УК Кировская жилищная компания» в пользу ООО «Жилищный сервис».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального арбитражного суда, согласно исковому заявлению, между компанией «Жилищный сервис» и управляющей компанией был заключен договор, в рамках которого истец принял на себя и исполнил обязательства по техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и содержанию придомовых территорий, находящихся в Кировском районе города Волгограда по улицам Одоевского, Кирова, 64 Армии, З. Маресевой, Закавказской, Вельботной, Федорова, Губкина и других.

В свою очередь, ответчик обязался ежемесячно оплачивать услуги путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «Жилищный сервис». Однако, по заявлению истца, за управляющей компанией числится задолженность по оплате оказанных услуг в сумме 13 миллионов 142 тысяч 49 рублей, что и послужило причиной для обращения в арбитражный суд с требованием взыскать сумму основного долга, а также проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 2 сентября 2011 года по 20 ноября 2012 года в размере 492 тысяч 219 рублей.

Судебное разбирательство по делу назначено на 29 января 2013 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter