СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Автомобили «новой скорой» не принимают без объяснения причин

Уже вторая по счету попытка запуска в Волгограде проекта «Новая скорая помощь» терпит фиаско из-за немотивированного отказа волгоградских чиновников принять поставленные на восьмую подстанцию автомобили скорой помощи.

«Наши машины дежурят на подстанции с восьми вечера вчерашнего дня, – пояснил V1.ru коммерческий директор ООО «Новая скорая помощь Волгограда» Евгений Фридман. – Водители дежурят, сегодня в восемь утра была пересменка. Но главный врач волгоградской станции скорой помощи запрещает заведующему подстанции производить установку на автомобили медоборудования и пересаживать туда врачей. Мы считаем, что это уже подпадает под действие статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными обязанностями». В связи с этим сегодня в 9:30 утра мы отправили заявление в Следственный комитет о имеющем место, на наш взгляд, преступлении со стороны главного врача».

Предприниматель также отметил, что если в прошлый раз отказ от постановки машин на линию объяснялся наличием у автомобилей «Новой скорой помощи» ряда несоответствий с техническим заданием, то в этот раз объяснений аналогичных действий принимающей стороны никто не предоставил.

«Никаких актов отказа от автомобилей у нас нет, – сообщил Евгений Фридман. – Свои действия главврач никак не объясняет, игнорируя любые наши попытки вступить в диалог».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter