СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

ТРЦ «Акварель» принес волгоградской экономике 12 миллиардов рублей

В Советском районе Волгограда завершается строительства торгово-развлекательного комплекса «Акварель» и транспортной развязки с туннелем, принесших волгоградской экономике 12 миллиардов рублей. 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, по вопросу строительства комплекса накануне состоялось рабочее совещание при участии как правительства региона, так и руководства ТРЦ «Акварель». На встрече обсуждалось устранение подрядчиком ряда замечаний технических и надзорных служб. Как пояснили в ведомстве, готовность торгового объекта сегодня составляет почти на 100 процентов, дорожного сооружения – 95 процентов. Для того чтобы ввести проект в эксплуатацию, подрядчику необходимо исправить высказанные замечания. Для этого было предложено создать специальную рабочую группу и предоставить трехмесячный пуско-наладочный срок, за время которого должны быть решены все вопросы. Такой формат сотрудничества поддержал генеральный директор компании «Иммошан Россия» Мишель ШЕЗ. 

Как пояснили в пресс-службе правительства, строительство данного объекта, безусловно, важная задача. Только на первоначальном этапе было создано 700 рабочих мест и вложено 12 миллиардов рублей. В ведомстве отметили, что в рамках заключенного инвестиционного соглашения в Советском районе Волгограда будет открыт самый большой в регионе торгово-развлекательный центр на две с половиной тысячи рабочих мест площадью более 120 тысяч квадратных метров, а также новая, почти километровая девятиполосная транспортная развязка с подземным уровнем, на возведение которой инвестор уже направил полмиллиарда рублей. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter