СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волжском определены самые патриотичные школы

Во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» города-спутника Волгограда Волжского состоялся финал смотра-конкурса, посвященного 70-летию победы советских войск под Сталинградом, «Я живу на Родине героя!».

Как сообщили V1.ru со ссылкой на организаторов в пресс-службе администрации Волжского, одна из основных задач смотра – обеспечение преемственности поколений. К участию были приглашены школьники, студенты, ребята из социально-досуговых центров, патриотические и первичные ветеранские организации, а также коллективы творческих объединений города.

На протяжении всего года номинанты оказывали адресную помощь ветеранам, приглашали их на уроки мужества, поздравляли с днем рождения и другими праздниками, а также рассказывали о героях войны в газетах и на радио.

Победителем среди общеобразовательных учреждений признана школа №20. Второе место присуждено школе №12, третье – школе № 17. Победителем среди организаций, входящих в структуру комитета по молодежной политике и патриотической работе, стал коллектив центра патриотического воспитания «Отечество». Серебро у дворца молодежи «Юность». На почетном третьем месте – коллектив центра «Истоки». Среди ветеранских организаций лучшей признана «первичка» №2. Второе место занял коллектив организации №7. Третье – «первичка» №12. Победителям вручили почетные грамоты от имени главы города и ценные призы.

Инициаторами и организаторами конкурса выступили городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, управления образования и культуры, комитет по молодежной политике.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter