СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Дубовчан задержали по подозрению в разбойном нападении на студента

Ночью 28 января в дежурную часть отдела полиции с заявлением обратился студент первого курса волгоградского вуза.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, парень сообщил, что примерно в час ночи на пересечении улиц Московской и Лазо в Дубовке к нему подошли двое неизвестных. Спросив сигарету и получив ответ, что молодой человек не курит, злоумышленники стали избивать его ногами.

Один из преступников достал нож, второй держал в руке электрошокер. Угрожая расправой, они потребовали отдать все ценное имущество. Молодой человек отдал им сотовый телефон и 750 рублей. Получив желаемое, злоумышленники убежали.

Студент пришел домой и рассказал о случившемся родителям. Они сразу же позвонили в полицию.

Приметы преступников потерпевший не запомнил, но в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного вышли на след подозреваемых, и уже к утру они были задержаны.

Ими оказались 26-летние жители Дубовки и Дубовского района. Один из них ранее уже был судим за кражу и грабеж и освободился из мест лишения свободы в конце прошлого года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 УК РФ «Разбой». Похищенное имущество, а также орудия преступления: нож и электрошокер – изъяты.

Оба подозреваемых находятся под стражей. За содеянное им грозит до 10 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter