СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Александр Сафонов: «Волгоград еще не насыщен торговой недвижимостью»

Поделиться

Последние месяцы проходят для региона под знаком крупных торговых открытий. Вслед за открытием второго торгового центра «МЕТРО Кэш энд Керри» регион ждет завершения строительства крупнейшего торгового центра «Акварель» в Советском районе Волгограда. На этом фоне новость о возможном строительстве в Волгограде крупного центра оптовой торговли от немецкой группы компаний SELGROS Cash&Carry вызвала спорные отзывы экспертов, некоторые из которых посчитали волгоград и без того излишне застроенным торговыми объектами. Однако генеральный директор компании Realty Group Александр Сафонов уверен, что Волгоград еще очень далек от порога насыщения торговой недвижимостью.

«Самый красочный ответ таким «аналитикам» можно увидеть в любом из торговых центров Волгограда в выходные или по окончании рабочего дня. Даже в «Комсомолле», который, на мой взгляд, расположен не слишком удачно, в это время не протолкнуться. Уверен, что ту же самую картину через пару-тройку месяцев мы будем наблюдать в «Акварели» – ни в самом Советском районе, ни южнее до сих пор нет приличного торгового центра.

Да, Волгоград не может похвалиться тем же уровнем доходов, что и Краснодар, который уже обогнал столицу по объемам торговой недвижимости на тысячу населения. Однако и говорить о том, что мы достигли потолка, еще очень рано. Во всяком случае, в сравнении с городами-миллионниками Волгоград имеет еще очень большой задел в плане развития торговой недвижимости. А это значит, что в ближайшей перспективе город как площадку для развития бизнеса вполне могут рассматривать и другие крупные игроки рынка торговой недвижимости.

Напомню, несколько лет назад эксперты предрекали Волгограду перенасыщенность офисными площадями. Но прошло время, ситуация выровнялась, и сегодня очевидно, что все опасения были преждевременными. Думаю, что Волгоград ждет достаточно интересный период становления рынка торговой недвижимости, который еще принесет нам сюрпризы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter