СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Депутат Волгоградской облдумы объявил голодовку

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы от партии «Справедливая Россия» Сергей Попов объявил бессрочную голодовку в знак протеста против срыва заседания областной думы.

Как пояснил V1.ru сам господин Попов, поводом для голодовки стало возмутительное поведение коллег-депутатов на вчерашнем заседании областной думы.

«Вчера на плановом заседании Волгоградской областной думы мы планировали рассмотреть два крайне важных для жителей Волгоградской области вопроса – сокращение стационарных койко-мест в больницах и закрытие родильных домов, а также вопрос о завышенных нормативах потребления коммунальных ресурсов, используемых на общедомовые нужды. Однако заседание не состоялось. Первым вопросом повестки было заслушивание информации от депутатов Государственной думы, избравшихся от Волгоградской области. В процессе доклада депутаты вставали и по одному покидали зал заседаний. Когда мы перешли к обсуждению запланированных вопросов, выяснилось, что в зале осталось всего 14 человек, следовательно, отсутствовал кворум. Председатель думы Владимир Ефимов объявил перерыв до 12:00, однако и после перерыва собрать кворум не удалось. Отмечу, что на повестке дня был ряд вопросов, рассмотреть которые требовала и прокуратура Волгоградской области. В частности, это были законопроекты «О муниципальном контроле», проект изменений в закон о предоставлении жилья детям-сиротам и закон о территориальной программе медицинской помощи».

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter