V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградскую УК обязали произвести перерасчет оплаты за ОДН

Волгоградскую УК обязали произвести перерасчет оплаты за ОДН

По представлению прокурора Тракторозаводского района Волгограда управляющая организация ООО «УК Тракторозаводского района» обязана произвести перерасчет оплаты за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратурой проведена проверка по многочисленным обращениям граждан о нарушении ООО «УК Тракторозаводского района» порядка начисления оплаты за коммунальные услуги на общедомовые нужды. На территории Тракторозаводского района около 50% жилого фонда находится в управлении ООО «УК Тракторозаводского района». В настоящее время проверка уже завершена по адресам: улица Дзержинского, дома №24, №26, улица Луговского, дом №4.

Как следует из материалов проверки, ООО «УК Тракторозаводского района» при расчетах платы за предоставленные коммунальные ресурсы (холодное водоснабжение, электроэнергия) за период сентябрь – ноябрь 2012 года были нарушены нормы жилищного законодательства, что фактически привело к увеличению платы при расчетах за потребленные коммунальные услуги.

По результатам прокурорской проверки в отношении ООО «УК Тракторозаводского района» и его руководителя возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.7 КоАП РФ «Обман потребителей». Кроме того, прокурором в адрес руководителя ООО «УК Тракторозаводского района» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время в адрес прокуратуры Тракторозаводского района поступил ответ из ООО «УК Тракторозаводского района», согласно которому управляющая организация обязалась произвести перерасчет оплаты в платежных документах в феврале 2013 года. Кроме того, по представлению прокурора директор по финансам данной управляющей организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Тракторозаводского района Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем