СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Марафон Победы завершился лазерным шоу и салютом

Накануне в Волгограде финишировала патриотическая акция «Марафон Побед», организованная региональной властью совместно с молодежными общественными организациями.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на мэрию, «Марафон побед» начался праздничным концертом на площади Павших борцов. Несколько часов для волгоградцев и гостей города выступали местные творческие коллективы, а также молодые столичные звезды Алексей Гоман и Алексей Хворостян. С эстрады звучали известные песни военных лет, современные композиции патриотической тематики перемежались театрализованными хореографическими номерами. Для всех желающих на площади была развернута полевая кухня: зрителей угощали настоящей солдатской кашей и чаем.

В финале «Марафона Побед» волгоградцы и гости праздника стали свидетелями впечатляющего лазерного шоу. Экраном для него стала фасадная часть здания гостиницы «Волгоград». В основу шоу были положены самые яркие страницы истории города-героя. Военная хроника, кадры мирной жизни сопровождались музыкой и звуковыми эффектами.

Патриотическая акция завершилась праздничным фейерверком. В это же время на Мамаевом Кургане прогремел салют из артиллерийских орудий времен войны. Он стал финальным аккордом празднования юбилея Сталинградской Победы.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter