СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградский ботсад вошел в Национальную гильдию флористов

Поделиться

Волгоградский региональный ботанический сад стал членом Национальной гильдии флористов.

Как сообщила V1.ru старший консультант сектора оргработы и документооборота облкомприроды Елена Масленникова, на отчетно-выборной конференции, которая пройдет в Москве в марте этого года, будет решаться вопрос о создании на базе нашего ботсада представительства гильдии по всему Южному Федеральному округу. Таков итог фестиваля по мемориальной флористике «Цветы – героям Победы», который прошел на днях в Волгограде и был приурочен к годовщине победы в Сталинградской битве. Для участия в нем приехали известные флористы из самых разных регионов России и ближнего зарубежья. Мастера цветочного дела высоко оценили уровень подготовки фестиваля и отметили, что участие в нем стало для них не только интересным, но и очень познавательным. Подобные мероприятия еще не проводились в нашей стране.

«Такое направление, как мемориальная флористика, вообще пока недостаточно развито в современном цветочном искусстве России, – рассказала госпожа Масленникова. – Но вместе с тем оно не только интересно с эстетической точки зрения, но и направлено на патриотическое воспитание населения и привитие уважительного отношения к истории родного края».

Главным итогом фестиваля по мемориальной флористике стали с благоговением изготовленные умелыми руками флористов цветочные композиции. Несколько десятков корзин, венков и гирлянд, сделанных по всем канонам мемориального цветочного искусства и поистине достойных подвигов героев, были возложены к монументам в дни празднования 70-летия победы в Сталинградской битве. Более 100 букетов, в каждый из которых флористы вложили частичку своей души, получили участники сражения на Волге.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter