СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Сибирский подросток обвиняется в убийстве друга под Волгоградом

В Городищенском районе Волгоградской области несовершеннолетний сибиряк предстанет перед судом за убийство друга, угон автомобиля и кражу.

Как сообщил V1.ru руководитель Городищенского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Максим Данилин, летом 2012 года в Волгоградскую область из Сибири приехали два товарища 17 и 25 лет в надежде заработать денег. Старший устроился работать водителем грузового автомобиля, а младший так и не смог найти работу. В результате длительное время несовершеннолетний сибиряк жил за счет своего старшего товарища, которому в какой-то момент все это надоело, и между друзьями произошел конфликт, переросший в драку. 17-летний парень успел схватить нож и нанести им смертельный удар своему противнику, который от полученных травм скончался. После этого молодой человек похитил деньги убитого в размере семи тысяч рублей и личные вещи. С похищенным подозреваемый отправился на место работы убитого товарища и попытался совершить угон его служебной автомашины, но был задержан на месте преступления.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Кража» и «Угон автомобиля». На данный момент расследование завершено, прокурором утверждено обвинительное заключение и дело передано в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter