СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В регионе растет число желающих служить по контракту

В январе текущего года пунктом отбора граждан на военную службу по контракту в Волгограде было отобрано свыше 60 желающих заключить контракт с Министерством обороны РФ, что на 20% выше показателей работы пункта за декабрь прошлого года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, всего за время работы пункта с 1 августа прошлого года в Волгоградской области было отобрано и направлено для прохождения службы в соединения и части ЮВО более 300 кандидатов.

С целью повышения востребованности военной службы по контракту сотрудниками пункта проводится большая разъяснительная, информационно-пропагандистская и агитационная работа с населением в 42 районах Волгоградской области.

Желающие проходить военную службу по контракту в возрасте от 18 до 40 лет обращаются в пункт отбора. После оформления необходимых документов кандидат проходит военно-врачебную комиссию, профессионально-психологический отбор, сдает нормативы по физической подготовке.

Всего за полгода работы сотрудниками волгоградского пункта отбора граждан на службу по контракту было рассмотрено более 420 обращений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter