СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Полицейских приговорили к штрафам за «крышевание» Тракторозаводского рынка

Приговором Ворошиловского районного суда Волгограда бывшие сотрудники полиции Александр Сорокин и Владимир Губанов признаны виновными в получении взятки. Этим же приговором их сослуживец Олег Деев осужден за посредничество во взяточничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что инспекторы отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами государственной власти Волгоградской области регионального ГУ МВД России Александр Сорокин и Владимир Губанов в сентябре прошлого года вступили в преступный сговор, направленный на систематическое получение при посредничестве их знакомого Олега Деева взяток от председателя Афганской общины в Волгограде за непроведение проверок ряда предпринимателей на территории вещевого рынка Тракторозаводского района.

В соответствии с требованиями полицейских о ежемесячной передаче им 15 тысяч рублей председатель региональной Афганской общины 1 октября прошлого года возле здания отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами государственной власти Волгоградской области ГУ МВД России по области передал Сорокину и Губанову 15 тысяч рублей, которыми последние распорядились по своему усмотрению.

В дальнейшем 7 ноября Сорокин и Губанов, находясь непосредственно на рабочем месте, при посредничестве Деева получили от председателя общины в качестве взятки еще 15 тысяч рублей. После получения указанной суммы сообщники были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области.

Судом Александру Сорокину и Владимиру Губанову назначен приговор в виде штрафа  в размере двух миллионов рублей каждому. Олег Деев приговорен к штрафу в размере 900 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти на срок один год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter