V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Депутаты облдумы собирают подписи за отзыв Максюты из сената

Депутаты облдумы собирают подписи за отзыв Максюты из сената

Депутаты-единороссы Волгоградской областной думы инициировали сбор подписей за отзыв Николая Максюты с поста члена Совета Федерации ФС РФ.

Как сообщает V1.ru, организаторы сбора подписей считают деятельность Николая Максюты в должности сенатора неэффективной, в связи с чем его дальнейшее пребывание в верхней палате российского парламента им представляется бессмысленным.

Сам экс-губернатор Волгоградской области сообщил, что относится к инициативе волгоградских единороссов как к неумной затее, и посоветовал им усерднее повышать свой образовательный уровень, читая российские законы.

«Я не в курсе, что там депутаты делают, – признался V1.ru Николай Максюта. – Зачем они это делают? Все это ерунда. Во-первых, я не член партии «Единая Россия» и не ими выдвигался в Совет Федерации. Они могут отзывать только своего посланника, а я направлен в сенат от исполнительной власти. А во-вторых, я совсем недавно перед ними отчитывался. Если они обиделись на мои слова о том, что они город развалили, никак не определятся ни с "сити", ни с мэром, то это их проблемы. На правду не обижаются. Пусть собирают, если им это так нравится. А заодно пусть почитают закон, который с 1 января вступил в силу, о новом порядке формирования верхней палаты парламента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем