СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Жителя региона осудят за убийство ножкой стула

20-летнему жителю Городищенского района Волгоградской области грозит до 15 лет лишения свободы по подозрению в убийстве товарища металлической ножкой стула.

Как сообщил V1.ru руководитель Городищенского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Максим Данилин, в ходе следствия было установлено, что в конце сентября 2012 года компания молодых людей, неофициально работающих на пункте приема металла в Городищенском районе, распивала спиртные напитки, оставшись на ночь на рабочем месте. Уже под утро у двоих молодых людей в возрасте 20 лет возник конфликт. В результате один из них схватил металлическую ножку от стула и ударил ей по голове оппонента. Очевидцы происшествия вызвали карету скорой медицинской помощи, однако спасти жизнь молодого человека не удалось, от полученных травм он скончался.

В отношении напавшего на него товарища было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый признает, что между ним и погибшим действительно был конфликт, однако утверждает, что не хотел убивать товарища. На данный момент расследование уголовного дела завершено. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter