СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В регионе устраняют последствия крупной аварии на энергосетях

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение в Старополтавском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», оперативные работы по восстановлению энергоснабжения ведутся в Старополтавском районе, где было нарушено энергоснабжение в результате комплекса неблагоприятных погодных явлений.

Технологические нарушения возникли на воздушной линии электропередачи 110 киловольт, обеспечивающей электроснабжение подстанций 110/35/10 киловольт «Гмелинка» и 110/10 киловольт «Кано». В результате частично обесточен ряд населенных пунктов Старополтавского района.

Оперативные бригады филиала «Волгоградэнерго», оснащенные всей необходимой техникой и материалами, сразу же выехали на место нарушения и приступили к оперативным работам по восстановлению энергоснабжения потребителей по резервным схемам.

В первую очередь энергоснабжением обеспечиваются социально значимые объекты.

Кроме того, без света остается ряд населенных пунктов Палласовского района. Как стало известно V1.ru, ремонтные бригады филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Волго-Донское предприятие магистральных электрических сетей (ПМЭС) – в связи с нарушением работы транзита 110 киловольт Палласовка – Кайсацкое – Джаныбек и Джаныбек–Эльтон выехали в сторону границы с Республикой Казахстан для обследования линий.

Временно остаются обесточенными несколько населенных пунктов на российской и казахской стороне. Социально значимые объекты восточной части Палласовского района Волгоградской области, находящиеся в зоне нарушения электроснабжения, запитаны от собственных источников питания. Размер недоотпуска электроэнергии потребителям уточняется.

Энергетики делают все необходимое, чтобы в самое ближайшее время восстановить электроснабжение обесточенных поселков, а также готовы оказать помощь коллегам ТЭК Казахстана в восстановлении нормальной работы линий электропередачи. Остальные энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» в Волгоградской энергосистеме работают в штатном режиме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter