СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Главврач Волгоградского кардиоцентра ушел в отставку

Главный врач Волгоградского кардиоцентра Вадим Бабокин написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства региона, на этот пост Бабокина, тюменского врача-кардиохирурга, назначили около полугода назад. Причины, побудившие его написать заявление на увольнение по собственному желанию, не известны.

Со слов источника в правительстве Волгоградской области, коллектив кардиоцентра не принял назначенца из Тюмени. В течение всего времени, которое он возглавлял лечебное учреждение, в медицинском учреждении постоянно вспыхивали конфликты. Жалобы поступали как от руководителей среднего звена, так и от рядовых врачей. Коллектив придерживался мнения, что Бабокин не способен руководить кардиоцентром и не заслуживает этой должности отчасти потому, что назначенец из Тюмени не имеет опыта работы в руководящих должностях.

По сообщению пресс-службы регправительства, на должность главного врача кардиоцентра уже назначен Виталий Иваненко, ранее занимавший должность заместителя главного врача.

«Виталий Иваненко – уроженец Волгограда. За 15 лет существования кардиоцентра проработал в нем 13 лет, – рассказали в пресс-службе областного правительства. – Последние годы работал заместителем главного врача. Накануне своего назначения Виталий Иваненко вошел в число медиков региона, получивших высшие ведомственные награды».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter