СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Подозреваемый в убийстве адвокат задержан при попытке кражи продуктов

Адвокат, подозреваемый в убийстве предпринимателя на собственной даче, задержан спустя восемь месяцев после совершения преступления при попытке кражи продуктов питания из магазина.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, 19 июня прошлого года в Советском районе на территории дачного участка, принадлежащего месткому адвокату, с множественными ножевыми ранениями было обнаружено тело 72-летнего индивидуального предпринимателя, специализирующегося на строительстве. В этот же день с этого садоводческого товарищества в лечебное учреждение с аналогичными телесными повреждениями доставили 65-летнего мужчину. По данному факту следственным отделом по Советскому району было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство» и части первой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе расследования данного уголовного дела была установлена причастность к совершенным преступлениям адвоката, на которого был зарегистрирован дачный участок. Подозреваемый, скрывшийся от органов предварительного расследования, был объявлен в международный розыск. В отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержать злоумышленника удалось спустя восемь месяцев. 10 февраля текущего года он попался на попытке кражи продуктов питания из магазина в Волжском.

По данным следствия, 19 июня 2012 года подозреваемый пригласил предпринимателя для того, чтоб обсудить вопросы строительства хозяйственных построек на территории дачи. В ходе разговора между мужчинами произошел конфликт, в результате которого адвокат схватил нож и нанес им множественные удары в различные части тела потерпевшего. На крики о помощи прибежал владелец соседнего участка, которому злоумышленник нанес аналогичные повреждения и скрылся с места происшествия. Второму потерпевшему удалось выжить лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан. С его участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter