СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградец организовал нарколабораторию в собственном гараже

Поделиться

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с опреативниками уголовного розыска регионального главка в ходе проведения обыска в одном из частных домов Дзержинского района Волгограда обнаружили, что безработный 25-летний сын хозяйки дома в гаражном боксе выращивал коноплю.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, помещение бокса молодой человек оборудовал всем необходимым – по периметру были расставлены лампы с ультрафиолетовыми лучами, а горшки с запрещенными растениями он регулярно поливал удобрениями. Было изъято более 50 кустов конопли, а также 340 граммов готового к употреблению наркотика. В этом же гаражном боксе помимо выращивания запрещенных растений задержанный организовал подпольную нарколабораторию по производству амфетамина. Рецепт приготовления наркотика он нашел в Интернете и строго следовал инструкции. Все необходимые для производства ингредиенты он купил в ближайшей аптеке, а вот основной препарат – сильнодействующее синтетическое вещество – заказал через интернет-магазин.

В ходе обыска полицейские изъяли несколько пакетов с готовым к употреблению наркотиком, смешанным с глюкозой. Исследование показало, что общий вес запрещенного вещества составил более 35 граммов. Задержанный пояснил, что марихуану и амфетамин, практически в промышленных масштабах, производил исключительно для собственного употребления.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Подозреваемому уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter