СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Низамутдин Бахави: «Тракторозаводский рынок пока жив»

Поделиться

За последние несколько лет в Волгограде открылось несколько крупных торгово-развлекательных комплексов. В феврале город ждет открытия ТРЦ «Акварель», самого крупного в регионе.

Руководитель волгоградской афганской общины Низамутдин Бахави утверждает, что открытие каждого нового торгового комплекса означает автоматическое уменьшение числа покупателей, приходящих на рынок. Но шансы на выживание у Тракторозаводского рынка, который сегодня удивляет безлюдием, пока еще есть.

«Сегодня и вправду торговые ряды Тракторозаводского рынка выглядят немноголюдно. Но нас это не удивляет – торговля на рынке всегда отличалась сезонностью, и после новогоднего пика примерно до двадцатых чисел февраля нас ждет затишье. Во-первых, у людей просто нет денег, многие сильно поистратились в новогодние праздники. Во-вторых, не все готовы жертвовать комфортом и в холодное время года предпочитают переплатить, но купить вещь в торговых комплексах, где есть нормальные условия для примерки. Конечно, со вступлением с 1 января в силу закона о рынках люди вправе были ожидать, что и Тракторозаводский рынок встретит их более комфортными условиями. Да, на рынок приезжала комиссия, обследовала его условия. Но кроме того, что торговля ушла под крышу, в лучшую сторону мало что изменилось.

Сегодня камнем преткновения в судьбе Тракторозаводского вещевого рынка остается вопрос о сего собственниках. Судебная тяжба между администрацией региона и прежними собственниками постоянно затягивается. А пока нет ясности в вопросе собственников, инвесторы не спешат вкладываться в переоснащение рынка, хотя планы такие есть. Тем временем открытие каждого нового ТРК в городе оттягивает у нас часть покупателей. В этом году мы ощутили это особенно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter