СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В День освобождения Ростова молодежь организует несколько десятков акций

Ростовская молодежь в преддверии 70-летия освобождения донской столицы от фашистов реализует 32 различных проекта. Всего же, по словам председателя городского совета ветеранов Бориса Старосельского, к этой памятной дате приурочено несколько десятков мероприятий.

«Центральное событие состоится 14 февраля в 9:00 у Мемориального комплекса павшим воинам в сквере имени Фрунзе. Отдать дань памяти советским воинам сюда придут ветераны и представители городской администрации, руководители предприятий и организаций, студенты и школьники. Собравшиеся возложат венки и цветы и почтят память погибших минутой молчания. Церемонии возложения также будут организованы у воинских мемориалов в каждом районе города», – сказал Борис Старосельский.

Как отметил руководитель поискового объединения «Миус-Фронт» Андрей Кудряков, активисты организации, одетые в форму бойцов Красной Армии, в этот день также посетят и поздравят каждого из 47 освободителей города.

«Особенно приятно, что подобные идеи поступают от самой молодежи, по зову сердца, не по указке сверху, – подчеркнул Андрей Кудряков. – И, конечно, хорошо, что эти инициативы всегда находят поддержку в администрации города и районных администрациях».

Начальник городского отдела по делам молодежи Михаил Чупров отметил, что в Ростове действительно с каждым годом проводится все больше мероприятий, инициированных молодежью.

«Наиболее значимой стала патриотическая акция «Дорогой памяти по дорогам Победы!», организованная Ростовским государственным университетом путей сообщения, – подчеркивает Михаил Чупров. – В течение двух недель поезд памяти посетил 14 городов Ростовской и Волгоградской областей, останавливаясь в местах серьезных сражений в ходе Сталинградской битвы и Ростовской наступательной операции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter