СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Организаторов подпольного казино приговорили к условным срокам

Вынесен приговор членам организованной преступной группы Эмануэлю Алаеву и Сергею Круселеву. Они признаны виновными в незаконной организации азартных игр.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что преступная группа была создана Алаевым в октябре 2011 года. Ее целью было получение прибыли от проведения азартных игр. Между сообщниками было четкое распределение ролей. Ее организатор управлял деятельностью игровых клубов. Второй осужденный отвечал за безопасность, подбор персонала, а также за решение вопросов по аренде помещений.

Доход от незаконной деятельности игрового клуба составил более 60 миллионов рублей.

Приговором суда Алаеву назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Круселев приговорен к трем годам условно с испытательным сроком на два года. Ему предстоит выплатить в доход государства штраф в сумме 150 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области отметили, что государственное обвинение настаивало на назначении подсудимым наказания в виде трех лет восьми месяцев лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Оценка законности приговора, в том числе в части справедливости назначенного наказания, будет дана по мере его поступления в прокуратуру Дзержинского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter