СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

ГИБДД Волгограда объявила «охоту на грязнуль»

Поделиться

Водители, управляющие автомобилями с нечитаемыми номерными знаками, стали объектом особого внимания для сотрудников ГИБДД по Волгограду во время очередного рейда, проведенного в среду, 13 февраля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, акция прошла в среду, 13 февраля, на посту ДПС, расположенном на Третьей Продольной магистрали. Инспекторы останавливали водителей, на автомобилях которых были установлены грязные номерные знаки, и предлагали устранить нарушение на месте. Не все остановленные автолюбители согласились устранить этот недостаток на месте, двоих из них привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В целом акция прошла на довольно позитивной волне. Несмотря на спешку водители соглашались с тем, что номерные знаки должны быть видны, и благодарили инспекторов за такое профилактическое мероприятие.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что – несмотря ни на что – госномера должны быть хорошо видны на расстоянии 20 метров в темное время суток. В противном случае автомобилисту грозит штраф в размере 500 рублей.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter