СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В деле банды черных риелторов поставлена точка

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Телелейкину, одному из членов организованной преступной группы, которую возглавлял Алексей Агишев. Он признан виновным в мошенничестве и незаконном лишении свободы.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что Телелейкин принимал активное участие в деятельности преступной группы Агишева, которая на протяжении 2008-2009 годов, используя документы одиноких граждан, как правило, злоупотребляющих спиртными напитками, либо умерших лиц, завладевала их жилплощадью, находившейся в муниципальной собственности. Роль Телелейкина в основном заключалась в подыскании «проблемных» квартир. В мае 2009 года он по просьбе Агишева нашел одинокого жителя Красноармейского района, находящегося в федеральном розыске за совершение преступления, от которого потребовал навсегда покинуть место своего жительства, в противном случае пригрозил сообщить о нем в правоохранительные органы. В дальнейшем через подставных лиц и с помощью подложных документов квартира была приватизирована и продана. Во время совершения сделок с имуществом потерпевшего насильно удерживали в квартире, принадлежащей сестре Телелейкина, чтобы он не помешал преступным действиям членов группы.

Приговором суда Телелейкину назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Организатор группы и основные ее члены были осуждены в феврале 2011 года. Уголовное дело в отношении Телелейкина было выделено в отдельное производство в связи с нахождением его в розыске.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter