V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградского предпринимателя призвали прекратить лотерею

Волгоградского предпринимателя призвали прекратить лотерею

Прокурором Тракторозаводского района Волгограда в суд предъявлено исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц к индивидуальному предпринимателю Жукову об обязании прекратить деятельность по обслуживанию автоматизированного процесса распространения лотерейных билетов с использованием лотерейного оборудования «Торговый автомат "Устройство по реализации лотерейных билетов Л1"» по улице Ополченской, 38.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, установлено, что Жуков организовал деятельность по распространению лотерейных билетов Всероссийской негосударственной бестиражной моментальной лотереи «ЗИГЗАГ» (серия 75), основываясь на разрешении на проведении лотереи, выданном ФНС России ЗАО «Русское лото» (организатор лотереи).

Однако ЗАО «Русское лото» с 30 ноября прошлого года снято налоговым органом с учета в связи с реорганизацией при преобразовании в ООО «Союз».

При этом проверкой установлено, что ЗАО «Русское лото», равно как и его правопреемник ООО «Союз», в нарушение требований федерального закона «О лотереях» до настоящего времени не направили в ФНС России сведения о внесении изменений в условия лотереи относительно изменения наименования организатора лотереи.

Вместе с тем, в нарушение требований закона, в реализуемых индивидуальным предпринимателем Жуковым лотерейных билетах в качестве организатора лотереи указано ЗАО «Русское лото», а не ООО «Союз». В лотерейных билетах не соответствует действительности не только наименование организатора лотереи, но и его адрес и телефон.

Указанные обстоятельства нарушают гарантированные законом РФ «О защите прав потребителей», Федеральным законом «О лотереях» права неопределенного круга лиц – участников лотереи на получение объективной информации об организаторе лотереи и о его контактных данных, а также на получение достоверной информации об услуге по организации лотереи. Более того, изложенные обстоятельства создают у участников лотереи ложное представление как об организаторе лотереи, так и о самой лотерее.

Данное гражданское дело будет рассматриваться Тракторозаводским районным судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем